Кто станет чемпионом Премьер-Лиги 2023-2024?

Гостей: 1
Пользователей: 0

01:05
"Спартак" распрощался с Кубком

"Спартак" распрощался с КубкомВ борьбе за Кубок России московское "Динамо" проведя совершенно провальный первый тайм, сумело переломить ход игры и уверенно отправить три безответных мяча в ворота столичного "Спартака". Подопечные Андрея Кобелева заслужено вышли в следующую стадию турнира.

Спартак М - Динамо М 0:3

Голы: Кержаков, 65; Хохлов, 77; Кокорин, 89

Спартак: Плетикоса, Фатхи, Родригес, Иранек, Алекс, Ковальчук (Дзюба, 81), Макеев, Быстров, Сабитов (Рыжков, 68), Баженов (Саенко, 58), Веллитон.

Динамо: Габулов, Димидко, Гранат, Уилкшир, Колодин, К. Комбаров, Денисов, Хохлов, Д. Комбаров, Кокорин (Генков, 90), Кержаков (Смолов, 84).

Предупреждения: К. Комбаров, 20; Сабитов, 23; Ковальчук, 24; Денисов, 27; Димидко, 60.

Без ложного преувеличения, встреча этих двух московских команд в борьбе за Кубок России стала одной из центральных в минувшем розыгрыше. Амбиции соперников не вызывают сомнений, но зато их игра в нынешнем сезоне оставила весьма двоякое впечатление. "Спартаковский" футбол этого года больше напоминает качели, кидающие коллектив из крайности в крайность. На смену эффективному коллективному взаимодействию в матчах с питерским "Зенитом" и одноклубниками из Нальчика, пришли безвольные поражения от "Кубани" и "Москвы". "Динамовцы" пока тоже не блещут. С трудом, но очки все-таки набирают. Впрочем, кубковые баталии - это отдельная история. На них и настрой другой и спрос особенный. Тем более в паре шагов от заветного трофея.

Подтверждая вышесказанное, "Спартак" и в правду начал встречу довольно активно. С интервалом в две минуты хозяева поля имели полное право распечатать ворота Габулова. Первым обострил игру своей команды бразилец Веллитон. Нападающий искусно навесил практически от самой лицевой в штрафную гостей, где Клементе Родригес головой едва не срезал мяч в сетку. Однако, "опальному" аргентинцу не хватило росточка. Спустя мгновенье сольный проход Владимира Быстрова через всю оборону гостей, завершился не убедительным ударом. Показалось, будто сам Владимир не поверил своему счастью и что его эффективный дриблинг завершиться ударом без сопротивления со стороны обороняющихся.

"Динамо" фактически отсутствовало на поле до 15-й минуты. На столько убедительно действовали "красно-белые". Правда, с трудом заработанный угловой удар ни к чему не привел. Гости снова сосредоточили все силы на разрушении атак соперника. Причем, не брезговали прибегнуть к грубым приемам. Реакции арбитра долго ждать не пришлось. Четыре горчичника охладили пыл не только динамовских футболистов, но и ответивших подобной грубостью игроков "Спартака".

За весь первый тайм динамовцы лишь раз сумели создать у чужих ворот подобие острой атаки. Героем эпизода стал Дмитрий Комбаров, чей превосходный навес с левого фланга не точно замкнул Александр Димидко. В итоге команды ушли на перерыв с унылыми нолями на табло.

Однако второй тайм стал настоящим антиподом первого. А для спартаковцев и вовсе обернулся холодным душем. Уже на 47-й минуте связка Комбаров-Димидко сработала снова. Красивым получилась и подача Дмитрия и удар Александра Димидко. Только вот снаряд пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Было видно, что по ходу второй половины гости перестроились тактически. Футболисты стали больше комбинировать и активнее использовать фланги. Именно благодаря этому им удалось открыть счет в матче. Гол получился на загляденье. Все тот же Комбаров на скорости влетел в штрафную Плетикосы, как стоячего переиграл Макеева и не сближаясь с Иранеком откатил мяч под удар Кержакову. Александр ударом с носка прошил голикпера по центру ворот. 0:1. Стипе в ярости "напихал" своим защитниками, но, как известно, после драки кулаками не машут.

"Красно-белые" вскоре вполне могли размочить счет. Причем дважды на острие атаки оказывался Иван Саенко. В первом случае, под удар российского сборника, как на амбразуру бросился Дмитрий Хохлов, а во втором Иван, очутившись перед пустыми ворота, не нашел ничего лучше броска в штангу. После такого Лаудрупу в пору было глотать валидол.

Но и этого динамовцам показалось недостаточно. Против "спартаковцев" было все, даже статистика. По ходу второго тайма 66% игрового времени гости беспрепятственно владели мячом. Подопечные Кобелева очень плотно и внимательно действовали против лидеров " Спартака". Не дали им возможности проявить свои лучшие качества. В итоге столь явное преимущество закономерно вылилось во второй гол. Зевнула вся оборона хозяев поля. Свободно позволили комбинировать Хохлов и Кержакову, в результате чего Дмитрий Хохлов, выведенный партнером на убойную позицию, с 10-и метров расстрелял беспомощного Плетикосу. Ну а финальную точку в матче поставил не заметный до 89-й минуты молодой нападающий Кокорин. Фатхи в чистую проиграл борьбу Александру, упал в расчете на свисток судьи, чем позволил состояться и третьему голу. Кокорин выйдя на рандеву с вратарем, красиво уложил снаряд в сетку. 0:3 и форменный разгром в борьбе за Кубок. Московское "Динамо" уверенно переиграло "Спартак", благодаря чему вышло в полуфинальную стадию турнира.

Категория: Новости | Просмотров: 599 | Добавил: AliBapT | Рейтинг: 0.0/0