Гостей: 11
Пользователей: 0

09:49
ПСВ разгромил лидера чемпионата

Последнюю неделю голландский ПСВ провёл "на ура", одержав три победы дома. Если до этого небольшая беспроигрышная серия на старте сезона была обусловлена скорее небольшой силой соперников, то в последних матчах подопечных Кумана ждало серьёзное испытание — в среду ЦСКА в Лиге чемпионов, а в воскресенье шедший на первом месте в чемпионате без единой очковой потери и с разницей мячей 13:1 "Фейеноорд".

Анализируя перед началом сезона перспективы своих конкурентов, наставник ПСВ Рональд Куман особенно выделял именно "Фейеноорд"
Анализируя перед началом сезона перспективы своих конкурентов, наставник ПСВ Рональд Куман особенно выделял именно "Фейеноорд" — дескать, после прошлогоднего провала и итогового седьмого места команда значительно обновилась, и теперь осталось выяснить, как быстро тренер Ван Марвик сделает из Ван Бронхорста, Макая, Хофланда, Де Клера и их менее звёздных, но очень перспективных партнёров команду. Казалось, сделать это удалось очень быстро. Но как показал экзамен в Эйндховене, Куман решился на некоторые перестановки по сравнению с игрой в Лиге чемпионов. Впервые в этом сезоне в стартовом составе вышел залечивший травму Фарфан, составивший на острие пару с Лазовичем, а из глубины им помогал Перес. Вернулся в состав пропускавший игру с ЦСКА из-за дисквалификации Зоннефельд. Первые 15 минут ушли у команд на раскачку, хотя ПСВ с самого начала владел территориальным преимуществом. Ближе к 30-ой минуте стали возникать и голевые моменты. Сначала из хорошей позиции промахнулся Фарфан, а затем Лазович, оставленный неприкрытым в штрафной, не сумел попасть в створ.

Первые 15 минут ушли у команд на раскачку, хотя ПСВ с самого начала владел территориальным преимуществом.
Но своего подопечные Кумана добились. На 35-ой минуте Кулина вырезал отличную подачу на Переса, который с левой ноги вколотил мяч в сетку. "Фейеноорд" бросился отыгрываться и был близок к успеху. Де Гузман заставил Гомеша демонстрировать своё вратарское мастерство, а Макай после передачи Хофса переиграл Эурелио, но судья зафиксировал игру рукой. Судя по всему, ошибочно. Ответ ПСВ получился разящим. Снова героем эпизода стал Кулина, на сей раз нашедший подачей в штрафную Мендеса, который не оставил шансов Тиммеру. Защита гостей окончательно развалилась и после розыгрыша углового Перес оформил дубль, доведя счёт до разгромного уже в первом тайме.

После перерыва хозяева несколько сбавили обороты, в результате "Фейеноорд" создал несколько моментов у ворот Гомеша. Но голкипер был безупречен, выручив ПСВ после удара настырного Де Гузмана со штрафного и удара головой Бахии. Подопечные Кумана тоже не остались в стороне, хотя и моментов у них стало куда меньше, и реализация стала хромать. Перес со штрафного пробил чуть выше, а Лазович, уже разобравшись с вратарем, не сумел завершить начатое, попав в штангу. И всё-таки ПСВ довёл счёт до унизительного. Проход Кромкампа, очередная ошибка обороны гостей, и вышедший на замену Кувермарс забивает свой второй гол в чемпионате.

Действующий чемпион продолжил свою беспроигрышную серию, наглядно показав, что "Фейеноорд" пока бороться с ПСВ на равных не готов. И хоть подопечные Ван Марвика и не заслужили такого крупного поражения, но всё равно — игра и реализация моментов в последних встречах эйндховенцов внушает уважение.

Просмотров: 417 | Добавил: Shurepa | Рейтинг: 0.0/0