Отчет о всех матчах 9-го тура Чемпионата Украины

“Арсенал”: Деонас, Кузнецов, Романчук, Литовченко, Роспопов (Рыбальченко 83), Беньо, Симоненко, Старгородский (Мизин 59), Закарлюка, Деметрадзе (Бито 52), Жоземар.

“Таврия”: Тодич, Омоко, Бойко, Першин, Ильницкий, Голайдо, Любенович, Маркович, Идахор (Зборовский 83), Ковпак, Гоменюк (Стоян 90).

Предупреждения: Симоненко 79 - Ильницкий 4, Маркович 9, Бойко 52, Омоко 89.

Судья: О.Зубарев (Славянск).
Стадион: “Динамо” (Киев).

С первых минут хозяева поля бросились в атаку. Деметрадзе от души приложился по мячу из-за пределов штрафной площади. Тодичу пришлось вытянуться в струнку для того, чтобы парировать этот мощнейший удар. В ответной атаке футболисты “Таврии” сумели открыть счет в матче. Ковпак получил передачу из глубины поля, сделал пару шагов вперед и нанес мощный удар по воротам, мяч влетел точно в “девятку”. Счет в матче стал 0:1.

Игроки “Арсенала” пошли вперед большими силами, но ничего опасного они никак создать не могли. В одной из атак Жоземар совершил приличный проход по флангу и прострелил вдоль ворот, но до мяча никто из одноклубников дотянуться не сумел. Ближе к концу первого тайма Деметрадзе выполнил хорошую подачу в штрафную площадь гостей, но защитники “Таврии” в первой половине играли на пять с плюсом.

Вторую половину хозяева поля начали с атак. После навеса Деметрадзе с углового в штрафную площадь Боньо выпрыгнул выше всех и нанес удар головой, Тодич сумел спасти свою команду, выбив мяч с самой ленточки ворот. За десять минут до финального свистка гости могли поставить точку в решении победителя этого матча. Любенович со стандарта отлично обвел стенку, мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. Свисток арбитра зафиксировал победу футболистов “Таврии” с минимальным счетом – 0:1.

“Кривбасс” – “Заря”– 1:2 (0:1)

Голы: Пашаев 55 – Бровкин 43, 52.

“Кривбасс”: Боровик, Котелюх, Грановский, Лисицкий, Опря, Бюлюкбаши, Булку (Мельник 65), Мотуз (Иващенко 76), Пашаев, Сачко (Мелащенко 56), Костышин.

“Заря”: Бажан, Половков, Буневчевич, Савин, Храмцов, Платонов, Дунич, Конюшенко, Бурдули (Цихмейструк 77), Луценко (Шмаков 80), Бровкин (Попович 89).

Предупреждения: Пашаев 30, Костышин 30 – Луценко 18, Бровкин 48

Судья: О.Орехов (Киев).
Стадион: “Металлург” (Кривой Рог).

Первые минут пятнадцать команды привыкали к сопернику и газону, никто не пытался обострять игру. Первый опасный момент возник у ворот хозяев поля. Бровкин получил передачу, влетел в штрафную площадь и хлестко пробил по воротам, но голкипер выбрал правильное расположение в воротах и сумел спасти свою команду.

Не прошло и десяти минут, как вновь отличная возможность забить появилась у гостей. После навеса от углового флажка в район одиннадцатиметровой отметки Бровкин отлично поборолся и сумел нанести удар по воротам, Боровик вновь уверенно сыграл и отвел угрозу от ворот.

За две минуты до свистка на перерыв самый активный в составе гостей, Бровкин, вывел свою команду вперед. После грубой ошибки Котелюха и Боровика, голкипер не сумел остановить мяч, который попал точно на Дмитрия. Нападающий вонзил футбольный снаряд в сетку ворот. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Вторую половину футболисты обеих команд начали намного активнее. Не прошло и пяти минут после возобновления игры, как счет дважды менялся на табло. Сперва неугомонный Бровкин оформил дубль. В очередной раз ошиблись в обороне хозяева поля. Дмитрий мяч подхватил и переправил его в створ ворот. В ответной же атаке футболисты “Кривбасса” сумели отыграть один мяч. Пашаев со всей спортивной злостью пробил по воротам метров с двадцати пяти, мяч влетел точно в притирку со штангой, голкипер дотянуться не сумел. До финального свистка счет в матче больше не менялся. 1:2 – победа гостей.

“Днепр” – “Металлист”– 3:0 (2:0)

Голы: Назаренко 42, Лепа 84 - Бордиян 39 (автогол).

“Днепр”: Кернозенко, Грицай, Шершун, Русол, Денисов, Шелаев, Андриенко (Ещенко 78), Кравченко (Лепа 71), Назаренко, Корниленко (Канкава 71), Самодин.

“Металлист”: Тлумак, Обрадович, Гуйе, Бордиян, Валяев, Эдмар, Слюсар (Ганцарчик 74), Данилов (Антонов 46), Рыкун, Девич (Зезе 59), Нвоха.

Предупреждения: Самодин 45 - Девич 37, Рыкун 52.

Судья: С. Шебек (Киев).
Стадион: “Метеор” (Днепропетровск).

Футболисты “Днепра” с первых минут завладели игровым преимуществом, однако ничего толкового они никак создать не могли. Пятнадцать минут команды играли без ворот, мяч больше времени находился в центре поля и до ворот ни той, ни другой команды не доходил.

На семнадцатой минуте гости провели неплохую атаку. Проследовал фланговый навес в штрафную площадь, откуда Нвохе не хватило считанных сантиметров, чтобы нанести удар по воротам, голкипер не ожидал этого и неудачно отбил мяч, который попал точно на ногу Слюсару. Валентин плотно приложился с линии штрафной площади, футбольная сфера прошла в метре от стойки ворот.

В середине первого тайма отличную атаку “Металлиста” Девич мог завершить взятием ворот. Марко зряче пробил со стандарта, однако мяч прошел мимо ворот, облизав штангу. На тридцать девятой минуте хозяева поля сумели воплотить свое игровое преимущество в забитый гол. Назаренко навесил во вратарскую, откуда Бордиян попытался вынести мяч подальше от ворот, однако мяч срезался у него с ноги и получился автогол.

Через три минуты Назаренко удвоил преимущество своей команды и вновь со стандарта. Сергей пробил по воротам, мяч попал в одного из игрока и влетел в сетку ворот. Тлумак среагировать на удар не сумел, весь обзор ему заслоняли собственные же игроки.

Во втором тайме гости попытались реализовать ряд атак с первых минут, но защита “Днепра” работала как часы. В середине тайма Корниленко вырвался на ударную позицию, но удар у Сергея не получился, мяч прошел в метре от стоки ворот. Игроки “Металлиста” стали слишком сильно увлекаться атаками и забывали про оборону, хозяева поля могли их спокойно наказать за такие провалы, и это днепропетровцам удалось. За шесть минут до финального свистка Лепа сделал счет разгромным. Дмитрий обработал дальнюю передачу, вошел в штрафную площадь, убрал на замахе защитника и хлестко пробил в ближний угол. Голкипер спасти команду не сумел. Матч завершился в итоге при счете 3:0.

“Карпаты” – “Закарпатье”– 2:0 (0:0)

Голы: Ковель 63, Ткачук 73.

“Карпаты”: Налепа, Ищенко, Годвин, Пшеничных, Худобяк, Сучков (Кополовец 57), Кобин, Ткачук, Юревич (Кирильчик 57), Батиста, Ковель.

“Закарпатье”: Бабенко, Чижевский, Кахабер, Есин, Микуляк (Шопин 76), Кривошеев, Браила, Козориз, Вишняк (Бундаш 74), Марцваладзе, Диденко (Бурый 74).

Предупреждение: Есин 60.

Судья: С. Задиран (Днепропетровск).
Стадион: “Украина” (Львов).

Матч начался в довольно спокойном темпе. Первый действительно опасный момент был создан только на семнадцатой минуте у ворот футболистов “Закарпатьев”. Кобин поборолся в штрафной площади гостей и скинул мяч на набегающего Батисту, который с двадцати метров плотно приложился, но не сумел попасть в створ ворот.

Гости ответили только на тридцатой минуте. Кахабер прорвался по флангу и прострелил на Диденко. Анатолий мяч принял и хлестко пробил. Налепа, вытянувшись в струнку, дотянулся до мяча и сумел отвести угрозу от ворот. Под самый занавес первого тайма забить мог Юрьевич. Бабенко не сумел зафиксировать в перчатках футбольный снаряд, мяч прошел в сантиметрах от штанги, но в ворота так и не попал. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Вторая половина началась с атак хозяев поля, и спустя двадцать минут после возобновления игры им удалось выйти вперед. Ковель отлично пробил со стандарта, мяч обогнул стенку, Руденко сумел отбить, но все-таки не до конца, от штанги футбольный снаряд влетел в сетку ворот. Еще через десять минут Кобин увеличил преимущество до двух мячей. Батиста выполнил фланговый навес во владения “Закарпатьев”. Кобин пробил головой, мяч отскочил от газона и заколыхался в сетке ворот. До финального свистка больше не менялся.

“Металлург” Д – “Динамо” К – 1:2 (0:0)

Голы: Билозор 83 – Шацких 47, Михалик 91.

“Металлург” Д: Дишленкович, Билозор, Грубелич, Фернандес, Чечер, Гомес, Даниловский (Касьянов 46), Круифф, де Оливейра (Алан 60), Вог (Мендоса 61), Косырин.

“Динамо” К: Шовковский, Гавранчич, Маркович, Федоров, Каддури, Михалик, Ротань, Юссуф, Бангура (Клебер 83), Майкл, Шацких (Ринкон 70).

Предупреждения: Каддури 45, Ротань 51.

Судья: А. Шандор (Львов).
Стадион: “Шахтер” (Донецк).

Киевляне с первых минут пошли на штурм ворот хозяев поля. Уже на второй минуте Оливейро сумел переиграть на фланге опекуна и прострелил вдоль ворот, однако нападающему не хватило считанных сантиметров для того, чтобы отправить мяч в сетку ворот. Футболисты “Металлурга” нанесли первый удар по владениям Шовковского только на исходе первой десятиминутки, но сделали это очень неудачно, мяч прошел в метрах от каркаса.

Хозяева поля провели отличную атаку, воспользовавшись грубейшими ошибками в обороне игроков “Динамо”. Вог выскочил один на один с голкипером киевлян, никто из защитников уже не мог его догнать. Пауло сумел перебросил Шовковского, однако переусердствовал, мяч прошел и поверх перекладины. Гости ответили менее остро. Шацких получил передачу из глубины поля и от души приложился по мячу, который шел точно в створ, но точно в руки Дишленковича.

За десять минут до перерыва гости могли забить. Ротань прорвался по флангу и выполнил навес в штрафную площадь, где находился абсолютно неприкрытый Бангура. Исмаэль нанес прицельный удар головой, но мяч попал в стойку ворот и стал легкой добычей Дишленковича. Первый тайм так и завершился при счете 0:0.

Вторая половина началась с атак киевлян, и им удалось быстро забить гол. Майкл совершил внушительный рейд по флангу и навесил в штрафную площадь, где Шацкий выиграл верховую борьбу у двух защитников и отправил мяч в сетку ворот Дишленковича, который уже ничем не мог помочь своей команде.

В середине второго тайма голкипер “Металлурга” сумел выручить своих одноклубников от неминуемого гола. Проследовал фланговый прострел в штрафную площадь, откуда Бангура зарядил по воротам метров с семи, но Дишленкович сумел дотянуться до мяча.

За четыре минуты до финального свистка хозяевам поля удалось сравнять счет. После розыгрыша стандарта Билозор выпрыгнул выше всех и нанес удар головой, Шовковский спасти свою команду не сумел. Однако это был не итоговый счет. Когда уже шла вторая добавленная минута киевляне вырвали победу. Михалик навесил в штрафную площадь, Дишленкович потерял ворота и не ожидал, что мяч попадет точно в ворота. Курьезный гол. Финальный свисток зафиксировал победу гостей со счетом 1:2.
“Металлург” З – “Ворскла” – 1:1 (0:1)

Голы: Квирквелия 67 – Кравченко 41.

“Металлург” З: Богуш, Челядинский, Невмывака, Вернидуб, Квирквелия, Лазарович (Кашевский 80), Годин (Полевой 64), Аржанов, Тигорев, Любарский, Силюк (Писоцкий 46).

“Ворскла”: Долганский, Кулаков, Цурри, Ярмаш, Главина, Даллку, Маркоски (Пуканыч 88), Кравченко, Медведев, Чижов, Грумич (Лубенец 91).

Предупреждения: Квирквелия 82 - Грумич 10.

Судья: Е. Геренда (Калуш).
Стадион: “Славутич-Арена”.

Хозяева поля пошли вперед с первых секунд, однако создать что-нибудь опасное у ворот “Ворсклы” они никак не могли. Первый действительно опасный момент мог состояться на тридцатой минуте. Силюк получил передачу из глубины поля, находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, но слегка промедлил с ударом и его накрыли защитники.

Гости сумели наказать футболистов “Металлурга” за такую расточительность. За четыре минуты до свистка на перерыв Кравченко открыл счет в матче. Сергей воспользовался ошибкой обороны хозяев поля и хлестко пробил мимо голкипера, счет стал 0:1. На этом закончился первый тайм.

Вторая половина также началась с атак хозяев поля. Спустя двадцать минут после возобновления игры им удалось сравнять счет в матче. Квирквелия отлично пробил со стандарта, мяч попал в одного из игрока, стоящего в стенки, изменил траекторию, на которую голкипер уже не сумел среагировать. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью.
“Черноморец” – “Шахтер”– 1:2 (0:1)

Голы: Венглинский 62 - Лукарелли 22 (пенальти), Чигринский 52.

“Черноморец”: Руденко, Нижегородов, Гименес, Белецкий, Корытько, Зотов, Венглинский, Валеев, Васкес, Гришко, Корнев (Мелло 79).

“Шахтер”: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Шевчук, Фернандиньо (Рац 80), Хюбшман, Илсиньо, Жадсон (Виллиан 57), Лукарелли (Гладкий 56), Брандау.

Предупреждения: Валеев 35 - Жадсон 17, Фернандиньо 64, Шевчук 79.

Судья: О. Шмигельский (Львов).
Стадион: “Черноморец” (Одесса).

Команды с первых секунд задали приличный темп. Мяч практически ни на секунду не задерживался в центре поля, а постоянно курсировал от одной штрафной площади до другой. Первым отличиться удалось гостям. Хименес сбил в своей штрафной площади Лукарелли, арбитр без раздумий указал на точку. Сам пострадавший вызвался пробить одиннадцатиметровый удар. Голкипер угадал направление полета мяча, но спасти свою команду. Счет стал 0:1. После забитого гола “горняки” взяли игру под свой контроль и оставили хозяев поля на голодном пойке. До свистка на перерыв счет больше не менялся.

Во втором тайме донетчане удвоили свое преимущество. Жадсон совершил сольный проход по флангу и навесил в штрафную площадь, откуда Чигринский мощно пробил головой, голкипер до мяча не дотянулся. Хозяева поля сумели быстро отыграть один мяч. Венглинский прорвался сквозь оборонительные редуты гостей и нанес мощный удар по воротам, секунда, и мяч в сетке.

За десять минут до финального свистка Венглинский сделал отличное открывание и нанес удар из-за пределов штрафной площади, мяч прошел в сантиметрах над перекладиной, и не известно, сумел ли бы дотянуться Пятов, лети мяч в створ. Свисток арбитра зафиксировал заслуженную победу футболистов “Шахтера”.

ФК “Харьков”–“Нефтяник-Укрнафта”– 1:0 (1:0)

Голы: Рибейро 24.

ФК “Харьков”: Худжамов, Березовчук, Соколенко, Карамушка, Гунчак, Федецкий, Гринченко (Самборский 65), Городов, Рибейро, Смалько, Платон (Чеберячко 46).

“Нефтяник-Укрнафта”: Величко, Птачик, Есып (Олейник 46), Шептицкий, Дедечко, Зайчук, Карпенко (Каракевич 80), Котенко (Гигиадзе 59), Иванов, Нефедов, Монахов.

Предупреждения: Смалько 15, Рибейро 24, Березовчук 28, Городов 54 – Каракевич 83.

Судья: Виталий Годулян (Одесса).
Стадион: “Металлист” (Харьков).

Команды не бросились на ворота соперника с первых секунд, а начали медленную затяжную игру. Первую действительно стоящую атаку сумели провести гости только на двенадцатой минуте. Футболисты “Нефтяника” заработали право на штрафной удар, пробить вызвался Дедечко. Мяч после удара Дениса со стандарта попал в одного из игроков обороняющейся команды и отскочил к Котенко, но Иван не сумел поразить ворота.

Хозяева поля ответили куда более острой атакой, которая завершилась взятием ворот. Смалько отлично расправился с оппонентом на фланге и навесил в штрафную площадь, где находился Рибейро. Андерсон сумел переиграть голкипера и вонзил мяч в сетку ворот. Так счет в матче стал 1:0.

За десять минут до свистка на перерыв гости могли отыграться. Есып отлично переправлял мяч в ворота после навеса, но не сумел попасть в створ, футбольный снаряд прошел в сантиметрах от дальней стойки. Первый тайм так и завершился при счете 1:0.

Во второй половине скорости заметно спали. Игра проходила около штрафной площади той и другой команды. Мяч не задерживался в центре поля, но до опасных моментов так и не доходило.

Когда до финального свистка оставалось всего пятнадцать минут вновь фортуна отвернулась от игроков “Нефтяника”. Птачик отлично поборолся в штрафной площади Худжамова и сумел пробить по воротам, однако к несчастью его команды мяч угодил точно в перекладину. За пять минут до конца встречи Худжамов спас свою команду. Олейник, появившийся во втором тайме, отлично пробил по воротам с двадцати метров, мяч шел точно под перекладину, но голкипер хозяев поля сумел дотянуться и отвести угрозу от ворот. Матч так и завершился при счете 1:0.

Просмотров: 408 | Добавил: Shurepa | Рейтинг: 0.0/0