Кто станет чемпионом Премьер-Лиги 2023-2024?

Пользователей: 0

10:07
Группа G: Без сюрпризов

В данной отборочной подгруппе реально на путевки в Австрию и Швейцарию претендуют только три сборные. После отчётного игрового дня положение дел никак не изменилось, даже, наоборот, зафиксированные результаты гарантируют бескомпромиссную борьбу до последнего тура между Голландией, Болгарией и Румынией.

Встречи в группе начались матчем в Болгарии, где местная национальная команда принимала сборную Люксембурга. Как и ожидалось, серьёзного соперничества в этой игре не получилось. Хозяева поля без проблем разобрались с представителями "карликового государства", отправив три безответных мяча в ворота гостей.

Несмотря на то, что сборная Болгарии с первых минут завладела преимуществом, добиться успеха им удалось лишь в середине первого тайма. Димитар Бербатов, затерзавший оборону соперника своими рывками и дальними ударами, вывел болгарских футболистов вперёд. Не успел Люксембург отойти от пропущенного мяча, как через минуту форвард "Тоттенхэма" оформил "дубль". Добившись весомого преимущества, подопечные Димитара Пенева немного успокоились и до перерыва особо не беспокоили голкипера гостей. Однако в начале второй половины встречи очередной шквал атак сборной Болгарии увенчался голом. Мартин Петров с пенальти довел счёт до разгромного – 3:0. В оставшееся время до окончания матча хозяева ещё не раз могли развить успех, но из-за излишней расслабленности им не удалось реализовать многочисленные моменты.

Отборочный турнир Евро-2008. Группа G.

Болгария – Люксембург – 3:0

Голы: Бербатов, 27 (1:0); Бербатов, 28 (2:0); М. Петров, 54-пен (3:0).

Болгария: Г. Петков, Тунчев, Томашич, Занев, С. Ангелов, Попов (Кушев, 74), Кишишев, Ст. Петров (Янков, 60), Димитров, Бербатов, М. Петров (Йовов, 66).

Люксембург: Ж. Жубер, Бигар, Кинцигер, Хоффманн, Пайффер (Райар, 46), Штрассер, Петерс, Беттмер (Да Мота, 83), Реми, Мутш, Хусс (Коллетт, 46).

Словения – Белоруссия – 1:0

Гол: Лаврич, 3 (1:0).

Словения: Ханданович, Илич (Бречко, 82), Йокич, Мерец, Чипот, Корен, Кирм, Стеванович (Зинко, 75), Бирса, Новакович, Лаврич.

Белоруссия: Гаев, Тигорев, Радьков, Пласконный, Калачев, Стасевич, Ромащенко, А. Глеб, Корниленко (Родионов, 46), Корытько, Близнюк (Филипенко, 74).
Удаление: Радьков, 70.

Албания – Голландия – 0:1.

Гол: Ван Нистелрой, 90 (0:1).

Албания: Бегай, Даллку, Деде, Курри, Вангели, К. Дуро (Хакши, 69), Лала, Кана, Мукай, Богдани (Булку, 83), Капллани (Бушай, 46).

Голландия: ван дер Сар, Мельхиот, Матейсен, Баума, Ойер, де Зеув (Ван дер Ваарт, 49), Снейдер, Ван Бронкхорст, Бабел, Ван Нистелрой, Ван Перси.

Удаление: Кана, 87.
Очередное поражение потерпела сборная Белоруссии. Команда Словении, уступившая в первой встрече этих команд в Минске, сумела добиться реванша, хотя и гости доставили немало хлопот своему сопернику.

Матч начался для белоруссов крайне неудачно. Уже на третьей минуте в ворота Гаева был назначен пенальти, и подошедший к мячу Клемен Лаврич не оставил никаких шансов вратарю. На волне успеха хозяева попытались развить успех, однако дальние удары в исполнении Валтера Бирса и Далибора Стевановича не достигли цели, да и остальные попытки словенцев удвоить счёт до перерыва не увенчались успехом.

Во втором тайме предпочтительнее выглядели гости, в составе которых проявлял активность полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев, нагнетавший давление на оборону соперника своими проходами по правому флангу и через центр. Но сборную Белоруссии подвёл капитан команды Артём Радьков, который заработал две жёлтые карточки в течение одной минуты и покинул поле. Несмотря на ощутимую потерю, подопечные Бернда Штанге не сбавили обороты и продолжили штурмовать ворота Хандановича. Прекрасный шанс восстановить равновесие получил Владимир Корытько, которому немного не хватило точности при исполнении штрафного удара.

В результате Словения удержала добытое преимущество и вышла на четвёртое место в турнирной таблице, опередив Белоруссию на три очка.

Очень непросто досталась победа и сборной Голландии, которая провела крайне тяжелую встречу в Тиране. Команда Албании в свойственном ей стиле с первых минут отошла к своим воротам и организовано защищалась, при этом не упуская возможность проводить контратаки, которые, впрочем, особой угрозы в себе не таили. Создать много голевых моментов у ворот хозяев подопечным Марко ван Бастена не удалось, даже когда за несколько минут до окончания матча соперник остался в меньшинстве. И лишь благодаря мастерству Рууда Ван Нистелроя гости добились желаемого результата. Использовав подачу Ван Бронкхорста, форвард мадридского "Реала" за считанные мгновения до финального свистка забил единственный и победный мяч, что позволило сборной Голландии догнать лидера группы, команду Румынии, по набранным очкам.

Просмотров: 515 | Добавил: Shurepa | Рейтинг: 0.0/0